Ao no Exorcist

Объявление

N O W_I N_T H E_G A M E:
На горизонте появляется группа демонов, успешно избегающая экзорцистов. Поговаривают, будто группа создана при участии Сатаны, но, скорее всего, это лишь слухи. Ваалберит, возглавляющий группу, намерен встретиться с Мефисто Фелем, директором Тру-Кросс, чтобы "поговорить" насчет его положения в противостоянии между Ассией и Геенной.

A D M I N I S T R A T O R S
Satan | Arthur Auguste Angel

M O D E R A T O R S
Baalberith | Ashmedai

P A R T N E R S
Deadman Wonderland Ao no Exorcist: Повестка из Ада [pour Fringe] » Lost words

N E W S:

2.06.2012 Закрыт набор экзорцистов на уровень Высокий, 1
27.03.2012. На ролевую в срочном порядке требуется Сугуро Рюдзи. Прием без анкеты!

N A V I G A T I O N:
Правила
Сюжет
Список персонажей
FAQ
Акция #1. Канон
Акция #2. Ночное шествие
Акция #3. Шестёрка сильнейших
Акция #4. Искусители
Акция #5. Ватикан
Акция #6. Армия Геенны
Акция #7. Черная роза

W E L CO M E

Добро пожаловать на ФРПГ по аниме "Синий экзорцист". На данный момент на форуме существуют 7 акций, 6 из которых полностью состоят из неканонов.
Q U E S T S:
R A T I N G S

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ao no Exorcist » Flashback » По потолку не ходят, с него падают.


По потолку не ходят, с него падают.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название:По потолку не ходят, с него падают.
2. Дата и время действия: где-то год назад, вечер.
3. Место действия:Академия Тру-Кросс
4. Краткое описание: Вот иногда просто гуляешь на плане тени, ведь там всегда так тихо, спокойно и все совсем однообразно, и вот тебе на, забываешь где тебе нужно было выйти..Да, такие казусы в наше время не исключения, вот пару шагов и с громким "бабах" падаешь на твердую поверхность. А когда приходишь в себя тихо матерясь на все лады, понимаешь, что перед твоим носом как ни в чем не бывало, сидит ректор академии..
Вот же угораздило Панду свалиться в гости к старому знакомому..
5. Участники:Ungo, Mephisto Pheles.

0

2

Хотелось петь, танцевать, ибо вот он долгожданный отдых. Два дня свободы. Радости Барбело не было предела, и все было прекрасно, и темнота на плане тени, и тишина. Да этот мир мог бы по праву называться "моргом", все тихо, иногда новеньких привозят, хотя единственным новеньким была лишь сама Панда. На плане тени не действовали стандартные правила гравитации, хотя если подумать здесь все было другим: воздух свежий и чистых, прохладный ветерок, не каких дорог, полумрак, и нет голосов, нет информации которую нужно запоминать, продавать, отдавать, да даже дарить. В общем место в котором можно отдохнуть от мирской суеты.
Инга уже не помнила сколько бродит на плане тени, радость затмила все остальные здравые мысли. А когда девушка пришла в себя над головой у нее почти был нарисован огромный знак вопроса.
Так, что за бред, я же шла вверх, направо, вверх, налево, прямо - влево,прямо - вверх,-каждое мысленное направление сопровождалось указанием пальца в ту или иную сторону, склонив голову к плечу демонесса пару раз хлопнула глазками и выдала после паузы заключительную фразу,-Ои, я что заблудилась?
В ответ она так нечего и не услышала, тут то и начался хаос. Если бы кто-нибудь мог наблюдать сие со стороны, то без слез смеха ему было бы не уйти. Почти со скоростью света Панда носилась как угорелая, то пребывая к верх ногами, то бегая по кругу аки хомяк в колесе, в конце концов бег был прерван, провалом в "нечто", а точнее тень, которую она не заметила. С характерным возгласом "Иииияяяяя", а далее с глухим ударом о поверхность Инга оказалась на полу, в занятно-неудобной позе, если быть точнее то лицо в пол, а попа к верху. Оторвав фейс от далеко не вкусного и не съедобного пола, Анго чихнула, и ладошкой потерла пострадавший нос. Девушка пригляделась к обстановке, главной достопримечательностью которой стала дверь, и эта дверь точно не от ее дома или комнаты, тут то у нее дернулся глаз, от чего Панда решила повернуться и узнать, что же тогда за ее спиной. Может лучше бы она этого не делала, но увы было поздно, сейчас Барбело лицезрела стол, а за столом Мефистофеля.
-Ои, либо мир сошел сума, либо я точно, свернула не туда~ -, только и протянул демон смотря на старого знакомого.



Внешний вид:  как и обычно, классика : шорты, жилетка, рубашка, шапка

короче как то|так

http://uploads.ru/t/6/a/d/6adXW.jpg

Настроение: резко захотелось напиться, а так в пределах обычного, на лице улыбка, в глазах фраза "На кол его!".хD

Отредактировано Ungo (2012-04-07 18:26:16)

0

3

- Пожалуй, еще чая. - пролепетал себе под нос Мефисто, ухватывая миниатюрный, расписанный по последнему писку керамической моды чайник за ручку, и без особого напряжения подняв его, наполнил чашку из этой же коллекции по края. Дразнящий запах подслащенного цейлонского чая с кусочками малины и клубники дразнил тонкое обоняние смешением терпкости чая, сладости клубники и кислинкой, которой отдавала, по-видимому, малина. С довольным "Ах" он ухватился пальцами за небольшое блюдце и поднес напиток ближе к себе. Сделав небольшой глоток, Мефисто откинулся на спинку кресла и довольно закрыл глаза, наслаждаясь и вкусом, и запахом, и приятной тьмой перед своими очами. Столь чудесный напиток он мог пить по несколько раз на дню, на данный момент это была уже тридцатая чашка за день. А ведь могла стать и сороковой, если бы ни один и тот же надоедливый экзорцист, у которого, то тут брешь в системе защиты, то там домовые буянят, то голову, кто-то разбил, поскользнувшись на банановой кожуре. Конечно же, он же ректор, он должен оберегать своих утяток, как мама-утка, но до чего же это надоедает.
  - "Вырастили же хилое поколение. Эх~ вот в девятнадцатом веке-то было, у него гемофилия, а он все-равно рвется принцесс спасать. А тут, понимаете ли, головку ушибла и все, горе-то какое". - столь злорадные мысли, как появились, так и исчезли. Мефисто вообще в какой-то мере любил забывать ненужные вещи и так же резко вспоминать об их давнишнем существование в своей голове. Но именно сейчас ректор хотел тепла, уюта и покоя, будь его воля еще бы и кота рядом посадил, чтобы мурчал не переставая - это тоже было неплохим антидипресантом.
  Но по всему видимому чудесный радостный денек решил повернуться к демону филейной частью себя, и продемонстрировать ту самую часть во всей ее красе, чем, кстати говоря, сам Фель был недоволен, но виду не подавал. А все дело в том, что цепкий взгляд сначала заметил открывшуюся в потолке дыру, непонятного назначения, а после из этой самой "кроличьей норы" вывалилось что-то несущественное, но живое, ибо "оно" верещало от некоторой доли неожиданности. Демон на мгновение скривился, но сделав еще один глоток чая, убрал "морщины недовольства" со своего лица и стал ожидать, пока гость не покажет своего лица. Когда же сие действо произошло, Мефисто бровь вскинул от накатившего удивления, и даже чашку с чаем поставил на стол, да и ко всему прочему на ноги поднялся, с интересом и своей долей радости рассматривая свою гостью.
  - "Барбело? Да уж, давненько ко мне не заносило падших. Ну-с, а что не делается - все к лучшему". - с подобными, радостными мыслями, господин Фель хлопнул в ладоши, и кресло, стоящее в дальнем углу мгновенно подъехало к девушке со спины, не сильно подбивая ее под колени - тем самым вынуждая упасть в него. Мефисто присел на свое место, и вновь взялся за фарфоровое блюдечко, но обнаружил отсутствие в чашке чая, чем был немало огорчен. Выкинув посудину через плечо, демон поморщился от перезвона разлетевшихся по полу фарфоровых осколков, и наконец-таки сконцентрировался на девушке.
  - Неужели ты так не рада видеть своего старого знакомого. Ну-с, как у тебя дела? Как работа? Как Ватикан... - это слово он вывел с особой ноткой брезгливости в голосе, все же в отсутствии лишних глаз и ушей можно было дать волю чувствам, - ...и сборище местных остолопов... гхм...извиняюсь, образованных специалистов, конечно же? - улыбнувшись уголками губ, он оперся локтями о подлокотники кресла, сложил пальцы в замок и положил на получившуюся "подставку" подбородок с интересом в глазах, рассматривая демоницу.

0

4

Нельзя было сказать, что Инга не рада видеть Мефисто, это было не так. Хоть она толком не пересекалась с ним добрую сотню лет, сейчас встреча не входила в ее планы вообще. Ей моментально показалось, что двухдневный отдых накрылся медным тазов, в одночасье. Но реакция господина ректора заставила демоницу рассмеяться, что несказанно порадовало. Фиолетовая копна волос и так пребывала в беспорядке, но девчушка вновь растрепала челку, от чего на доли секунды было видно пятно вокруг глаза. Барбело с удовольствием плюхнулась в таки сказать предложенное кресло.
-Честно сказать, для меня вообще неожиданность само падение сюда, угораздило же забыть куда шла и потеряться,- тихо проговорила девушка. Как не странно, но старые привычки так и подмывали встать за спиной Феля и потыкать его, а может за щечки потянуть, ибо часть сознания все-таки говорила, что это мог бы быть глюк после падения. Хотя если бы это был глюк, то почему именно он?
Затыкать, до смерти, - почему была именно такая мысль, Инго сама не поняла. Но когда демон выкинул фарфоровую посудину через плечо, девушка чуть поморщилась.
- И не стыдно такому большому дядьке посудой то швыряться? - искренне соболезнуя бедной чашечке, проговорила девушка с аметистовыми глазами и склонила голову к плечу, будто так на мир было интереснее смотреть. Когда же Мефистофель спросил, все что его интересовало на данный момент, Инга мысленно зависла где-то между комнатой, и Ватиканом, от чего вновь чихнула, а достав сигарету закурила. Обычно видя подобное действие со стороны "ребенка" все ахают и охают, пытаются почитать ей морали и изъять табачные изделия. Затянувшись демонесса решила поудобнее устроится в кресле и приняла позу лотоса, выпустив сизый дым в воздух, чуть прищурившись она посмотрела на того к кому нагрянула в гости.
- Не тебе бы морщится при упоминании Ватикана, с ними я сотрудничаю поменьше, чем ты, -  спокойно начала говорить Барбело, но на вопрос «как дела» в глазах был один ответ «На кол всех!». После того как выпытав у какого-то демона, что Сатана готовит для демонов-предателей и экзорцистов «сказочный подарок», тогда у нее появилось желание всех прибить, задушись, а возможно еще и выпотрошить. Инга знала, что подарочки Сатаны всегда были «особенно приятны».
- А там есть специалисты? – с почти неподдельным удивлением, и по актерски «ахнув», будто она услышала, что то невообразимое. - Сборище множится и растет, но особых признаков «нормализма» не подает, кто-то дерганый, кто-то нервный, кто-то вообще как Анхель – злыдня последняя, – при упоминании Артура Анго вновь затянулась, будто одно существование данного экзорциста ее угнетало.
Я вообще к начальнику хочу, - мысленно отметил демон, посмотрев в сторону, - Люц меня и конфетами кормил, и вообще можно было хоть на ушах стоять, - в сопровождение своим же мыслям стремительно покинувшим голову Инги она выпустила тонкую струйку дыма.
- Расскажи как лучше тебе тут, в кресле ректора академии экзорцистов сидится, да и что за новое поколение растет под началом такого «хорошего» Мефисто, - на последнем слове окурок исчез в тени, а девушка всецело подготовилась слушать господина Феля.

Отредактировано Ungo (2012-04-08 10:37:43)

0

5

Звонкий смех заставил расплыться в привычной для него улыбке. Когда людям весело - это хорошо, когда весело демонам - это еще лучше. Он не прекращал наблюдать и делать мысленные пометки, взглядом же уцепился и за показавшееся на мгновение пятно вокруг глаза, но не предал этому особого значения. А зачем? Если не показывают, значит, хотят скрыть, а если хотят скрыть - то или не хотят быть рассекреченными, или неприятно просто было, причин много. А Фель за всю свою жизнь понял, что лезть в чужую душу, а тем более демоническую - это высшая форма мазохизма. Так, что позвольте уволиться. Ректор загадочно улыбнулся, и будто понимающе покачал головой,
  - Кто знает Барбело, возможно это судьба. - мечтательно говорит он, чуть растягивая гласные, и посматривает куда-то под потолок, будто бы ожидает, что там откроется еще одна дыра, и упадет еще кто-нибудь интересный и способный скрасить его существование своим присутствием. На фразу о посуде демон отреагировал флегматичным взглядом, ну бывает у него временами, что же, попрекать за это? Он ничего не ответил и только с виноватым видом развел руками, мол: "Ну, я не хотел, так получилось". Щелкнул пальцами, и осколки взмыли в воздух, все до последнего, чуть покачивая рукой, он заставлял их двигаться в сторону мусорного ведра под своим столом, и в итоге каждый белоснежный, тонкий кусочек керамики покоился на дне мусорного мешка. Какая омерзительная смерть, для столь прекрасной вещи. Но недолго расстраиваясь, Фель вытащил из ящика стола еще две чашки, и поставил одну перед собой, а другую перед девушкой.
  - Ты когда-нибудь пила чай? Прекрасный напиток. - лепетал он, разливая приятно пахнущую коньячного цвета жидкость по чашкам. Поставив чайник на прежнее места, он вновь сел в свое кресло и притянул к себе тару, делая небольшой глоток и вновь расплываясь в умилительной улыбочке. Учуяв сигаретный дым, он наградил Барбело еще одним флегматичным взглядом и поморщился, смотрелась она комично, как ребенок, стащивший у родителей сигарету. Он вновь щелкает пальцами, и створки окна открываются, разгоняя стоящий, клубящийся дым. Он отводит глаза в сторону и хмурится, услышав реплику про Ватикан, вспоминает Широ, события шестнадцатилетней давности, отца. Много мыслей, самых разных, но связанных чертовым Ватиканом.
  - Временами я понимаю, что это ошибка, слишком простая для демона моего уровня. Но лучше быть с ними, чем против них. Ты сама это прекрасно понимаешь. - сухо отзывается он и делает еще один глоток бодрящего чая, чтобы не впадать в тяжелые думы. Он тихо хмыкает на вопрос о "специалистах" и покачивается головой, давая понять, что он понял эту забавную шутку. Он слушает о "новостях" из Ватикана и даже не удивляется. Время идет - а все остается по-прежнему, это в какой-то степени тоже развлечение. Ведь постепенно ты начинаешь делать ставки на то, с какого же момента экзорцисты начнут шебуршать, как мыши в клетке, и чаще всего ошибаешься - потому что люди слишком непредсказуемы. Он вновь делает глоток и доливает еще, чтобы не повторять своей прежней ошибки.
  - Я могу описать это словом - "славно". Тут чаще всего тихо и уютно, и много интересных личностей. Ты же знаешь, как я люблю интересные личности? Знаешь, конечно, ты многое знаешь. - рассуждает он и покачивает небольшой чашкой в руках, чай так и норовит вылиться на белоснежные штаны, но нет, ничего не происходит. - Да и к тому же тут довольно часто появляются разного рода гости, демоны чаще всего, или полукровки. Я люблю своих родственников... - говорит он, и с насмешкой на губах выводит слово "люблю", - ...но больше я все-таки люблю людей, которые находятся под моей опекой. К тому же Ватикан мне не простит сотней смертей, в прочем, кто их разберет. - он смотрит куда-то в стену, а после вновь на девушку, - Или может, ты хочешь узнать что-то конкретное? - спрашивает он и приподнимает бровь, придавая лицу вопросительное выражение.

+1

6

Время - это смысл жизни. Смысл - как говорят о смысле течения воды, смысле фразы, смысле ткани, смысле аромата. А было ли у нее достаточно времени? Сторонний наблюдатель и одновременно участник действа. Говорят, что время проходит или течет. Вода, за течением которой она наблюдает, несколько дней назад образовалась в горах, когда растаял лед; сейчас она перед ней, движется к морю, куда она вольется? Если время подобно реке, оно течет из прошлого в направлении настоящего и будущего. Но был ли у Анго шанс на дальнейшее выживание с экзорцистами, война ведь неизбежна..
Хорошие времена сегодня - грустные мысли завтра -  ведь настоящее - это следствие прошлого, а будущее - следствие настоящего. Эта знаменитая метафора на самом деле очень запутана.
Стук сердца глухо разносился по внутренней пустоте, эхом отбиваясь от одной стенки сосуда, и перебегал к другой. "Судьба говоришь? Бред, я в нее давно не верю, всего-лишь стечение обстоятельств" - после совершенных ошибок, в судьбу она верить перестала, списывая все на свою же глупость и обстоятельства. По этому на слова о судьбе она лишь небрежно отмахнулась.
- Чаще всего я распивала, что то алкогольное, но пару раз чай пробовала, а она сладкий? - на последнем слове глаза девчушки-демона загорелись от радости, все что содержит большое количество сахара  это ее страсть. Ведь даже в Ватикане до сих пор думали, что ест особа только сладости.
В глаза Инги бросилась легкая перемена в Мефисто, но в этот раз она решила промолчать, и потянувшись через весь стол тыкнула пальцем демона в нос, этим жестом как бы забирая все "печальные думы". И с видом, "я нечего не знаю"," я не чего не делала" опять села в кресло, как то задумчиво смотря на чай.
- Не буду отрицать, сотрудничество с Ватиканом мне нравится больше, чем работа там,- - указав куда то вниз, но после вновь посмотрев на чай, - Да и у меня есть свои причины быть с ними, - улыбнувшись и склонив голову к плечу, переведя взгляд вновь на Феля.
- А людей я люблю с давних времен, - утвердительно кивая головой, и растягивая слова и похихикивая. В последствии сложила она руки на мотив молитвы перекрестив пальцы, и взглядом невинного демона - ребенка все так же смотрела на ректора академии.
- Ну раз ты сам спросил~ , то пожалуй можно и спросить, - уже нет улыбки, а просто некая пустота на лице, словно кукла, взгляд направлен куда то в окно, - Осуществим ли мир между нами всеми, как думаешь? И мальчики, воспитанники Широ, сыграют ли они отведенную им роль? - Барбело очень редко интересовалась предположениями, она любила проверенную информацию, но все-таки иногда хотелось послушать, какие планы у мира на будущие, а у кого как не у этого демона интересоваться подобным.

сорри что мало и бредово.

0

7

На какое-то время в кабинете именитого ректора повисла непривычная, дребезжащая тишина. Казалось, что даже из приоткрытого окна не доносится привычных шорохов, складывалось ощущение, что на долю секунды, на жалкое мгновение на всей территории академии повисла омерзительная, гадкая по своей сущности тишина. И она не была пугающей, или предвещающей, эта была та тишина, которая появляется в моменты задумчивости, когда задумываются оба собеседника обремененные тяжелыми воспоминаниями, будь то прошлого, будущего, или быть может настоящего - не столь важно. Но вот с улицы послышалось птичье пение, стрекот кузнечиков, шаги, шорохи - все вернулось на круги своя. Так всегда было и всегда будет, все будет на своих местах, потому что так и полагается, потому что они просто не могут управлять временем и материями. Даже Мефистофель не мог так просто щелчком пальцев заставить мироздание измениться, слишком сложно это было, да и сам он не видел в этом надобности. Извечно упивающийся тем, что было создано до него, он даже не думал когда-либо ослушаться, наслаждаясь этим так, как озабоченные азартом и наживой игроки, наслаждаются игрой в покер. Голос девушки нарушил затянувшееся молчание, и Фауст вскинул на него глаза, блеснувшие жидким золотом.
  - Конечно сладкий, милая моя девочка. Само собой. - он кивал в такт своим словам и загадочно улыбался. И улыбнулся еще шире после того, как его бессовестно ткнули пальчиком в нос. Этот жест был слишком милым, чтобы заставить Феля злиться. Поймав задумчивый взгляд девушки, он лишь придвинул чашку ближе к ней, и достал из ящика стола пачку ароматного, молочного бельгийского шоколада, которой несколькими мгновениями ранее там не было - но Мефистофель не так прост, как может показаться, да и делать приятное он любил. Положив шоколад рядом с чашкой, он кивнул, и сладко отозвался. - Так будет еще вкуснее и слаще. - заверил он, и стал слушать Барбело, изредка кивая ее словам, и временами вставляя свои комментарии.
  - Разве там есть работа? Там рознь, вечная рознь и миллионы залитых кровью и яростью глаз, разве нет? - осведомился он, быть может, в Геенне действительно все улеглось, и теперь большая масса не прожигала свое бессмертие за рознями, а действительно делала, что-то полезное. Нет, чушь, просто чушь. Кровожадные твари, населяющие родной мир обоих созданий сидящих в кабинете ректора, просто не могли построить такой же социум, какой создали люди, слишком они привыкли к сражениям и кровопролитию, гонимые всеми и каждым, они находили успокоение только в этом. Мефисто прикрыл глаза, вспоминая былые времена, когда-то он тоже метался в жаре боя, рассекал рапирой чужие лица, и смеялся безумно и безудержно, мчался между горами убиенных и убивающих, сек всех и каждого без разбора, действовал, будто безраздумный мальчишка. А ведь он тогда и был мальчишкой, когда на земле царствовала чума и лица людей проедала оспа, он вел бои, один из величайших генералов армии Ада, великолепный тактик, низвергнувший не одну сотню своих врагов в Ничто. И теперь он сидел здесь, попивал из чашечки чай и рассуждал о великом - время действительно меняет, и не только людей, но и всех в целом.
  - Какие причины? - Фауст хитро прищурился и впился взглядом в девичью фигурку. В какой-то мере он и сам любил вызнавать и просчитывать, так почему бы не совместить приятное с полезным? Он кивнул на фразу о людях, потому что тут и слов было не нужно, он был солидарен с этим мнением и полностью его поддерживал. А вот последующий вопрос, на самом деле косвенно не относящийся ни к его должности, ни к академии в целом заставил задуматься.
  - Я бы с удовольствием ответил, что это не моего ума дело. Но при всем уважение к Отцу, я хочу сказать свое решительное: нет. Люди хорошо подстраиваются под все новое, но вот наш род, как бы это сказать... - он поставил чашку на стол и чуть подергал себя за бородку, - ...наш род погряз в раздоре, так что, мы все просто перебьем, друг друга. - посмеиваясь, он развел руками в стороны, мол: "Вуаля!" и широко улыбнулся, сочетание подобных эмоций с подобной фразы могло бы выбить из колеи кого угодно, но только не того, кто знал Феля.
  - Широ-Широ, наверное, наблюдая за нами, его бренное тело уже несколько раз в гробу перевернулось от подобного. А мальчики... Мальчики еще малы, даже не смотря на силу Рина, и острый ум Юкио - они даже после кризиса Геенны мало что понимают. И притом это совершенно обоснованно. Я бы, наверное, тоже бы начал бы подозревать каждого, после того, как из меня вылили добрые пару литров крови. - он глумливо хохотнул, припоминая картину того, когда из Рина багряным потоком текла сама жизнь. А вот воспоминания последующего сражения заставили приятно поежиться от пробежавших по спине мурашек. Это было действительно великолепно.
  - Теперь они слишком ненавидят Отца, чтобы согласиться на те условия, которые он наверняка хочет запросить, они просто не допустят того, чтобы инцидент вновь повторился. - подвел итог Фель и задумчиво пожал плечами. Мало ли, ведь каждому свойственно меняться. И возможно, через десятилетия, или быть может сотни лет Ассия и Геенна действительно объединяться. И все будет ладно и чинно. Но только вот сам демон в это поверить не мог. Слишком смехотворной казалась эта ситуация.
  - Но что же думаешь, ты на этот счет Барбело? - он вновь взглянул на нее с хитрецой и наконец, поднялся на ноги, отошел к окну, и рукой приоткрыл штору, выглядывая на залитую солнечным светом территорию.
  - Как думаешь, если Отец заявится сюда со своими легионами - не издохнет ли земля? - не поворачивая головы, поинтересовался он, наблюдая за резвящимися на дворе учениками.

0

8

Демоны заблуждаются по-разному. Одни знают о своих заблуждениях, но тщатся доказать, что никогда не заблуждаются. Другие, более простосердечные, заблуждаются чуть ли не с рождения, но не подозревают об этом и все видят в превратном свете. Тот все верно понимает умом, но подвержен заблуждениям вкуса, этот поддается заблуждениям ума, но вкус редко ему изменяет. Существуют, наконец, демоны с ясным умом и отменным вкусом, но таких мало, потому что, вообще говоря, вряд ли есть на свете демона, человек, или кто-нибудь еще, чей ум или вкус не таил бы какого-нибудь изъяна. Барбело знала сие как не кто другой, хотя иногда сидящий напротив, лишь немного не добирал до всемирного, нет вселенского идеала.
На слова в адрес чая Инга весело улыбнулась и не теряя времени опробовала предложенный напиток, не забыв так же и о "чудо" - шоколадке. Если так подумать, тот кто не предложит Анго сладостей - тот ее не знает. За сладости эта демонесса могла сделать многое, но так же равноценное. Что - что, но она везде искала, что то интересное, выгодное, просто так пропадать и уйти бесследно - нет, это не о столь милом "ребенке".
Девушка чуть довольно помурлыкивала, попивая чай, и закусывая его шоколадкой, как бы тем самым говоря "Да, прекрасно, просто восхитительно".
Всегда она видела окружающее не совсем таким, каково оно на самом деле, ценила его дороже или дешевле, чем оно того стоит, связываем с собой не так, как, с одной стороны, подобает ему, а с другой - склонностям и положению. Если так подумать, то именно благодаря таким как она, объясняются бесконечные заблуждения ума и вкуса. Самолюбию льстит все, что предстает перед ним в облике добродетели, но так как на тщеславие или воображение - действуют различные воплощения, многие предпочитаем выбирать в качестве образца лишь общепринятое или нетрудное. Почти все подражают другим, не задумываясь над тем, что одно и то же чувство пристало отнюдь не всем и что отдаваться ему надобно лишь в той мере, в какой оно подобает. Но разве сейчас, хоть кто-нибудь о сием думает? Нет, зачем - это не модно.
- Так то оно так, но, некоторые действия со стороны Вашего отца, - да она не когда сама его так не назовет, этот титул с первых секунд ее существования был присужден другому, такому светлому, доброму, теплому. Но не как не Сатане,  для кого-то может и да, но не для нее, - Наводят меня на легкое затишье даже в Геенне.
Она была уверена, что все не просто так, что там готовится, что то такое, чего этому миру либо не суждено пережить, либо … хотя, черт с этим либо, ей даже думать было противно об этом.
"Люди - демоны, демоны - люди, у нас так мало различий, но мы все равно пытаемся изничтожить друг друга, банальный сюжет. Война и мир - намного интереснее была, особенно за прочтением последнего тома.." - она вновь отпила чаю, хрумкнула шоколадкой и смотрела куда-то сквозь стену.
Когда же Мефисто заговорил о Широ и его "детях" , информатор улыбнулась. Этот ранее великий экзорцист  ей нравился, его она могла любить любым. Для Барбело наверно именно Широ был тем самым идеалом человека, которого так любил ее отец, в этом она была уверена.
- Я бы хотела наконец-то познакомится, с новоиспеченными знаменитостями академии, - с нотками сарказма говорила девушка, чуть сощурив глаза, и кротко посмотрев на ректора. Браться и вправду были тем, что интересовало, но, для нее всегда были "но". Инга не рассматривала их как "информацию", для нее эти двое были неким кладом. Который она нашла, а вот ключа, что бы открыть не было.
Исповедница, приподняла бровь, стоило заслышать вопрос, последний глоток и чая нет, на фольге последняя долька шоколада, но аппетит как то резко пропал. Она смотрела на Феля, точнее сверлила взглядом его спину. Она всегда думала, что все заблуждаются, когда одобряют то, чего одобрять не стоит, и точно так же они заблуждаются, стараясь щегольнуть качествами, им никак не подобающими, хотя и вполне достойными. Впадает в заблуждение облаченный властью, который пуще всего кичится отвагой, пусть даже ему и свойственной. Когда проявляет неколебимую твердость по отношению к бунтовщикам, но заблуждается и становится смешным, когда то и дело дерется на дуэли. Сейчас готовилась та же дуэль, между людьми и демонами, да вот только загадкой остается то, кто какую сторону примет..
- Земля, - для нее это было сокровищем, нескончаемым фонтаном информации и жизни, - Нет, она будет цела, да и люди частично тоже, всему виной наши заблуждения, - вкинув голову вверх она смотрела на потолок, - Сатана заблуждается, экзорцисты заблуждаются, все они сомневаются, но первый шаг не кто не делает, всеобщий дебилизм, - на последнем слове девчушка лишь усмехнулась, растрепав копну фиолетовых волос.

0


Вы здесь » Ao no Exorcist » Flashback » По потолку не ходят, с него падают.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно